В компании работают 160 человек. У 15% из них по одной машине. У половины из оставшихся – по две

машины. У остальных машины нет вообще. Сколько всего машин у всех сотрудников компании?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюгина Анастасия.

Ответ:

160 машин у всех сотрудников компании

Пошаговое объяснение:

15% = 15/100 = 0,15

1. 160 * 0,15 = 24 человека имеют по одной машине

2. (160 - 24)/2 = 136/2 = 68 человек имеют по две машины

3. 68 * 2 = 136 машин у 68 человек

3. 24 + 136 = 160 машин у всех сотрудников компании