Высота прямоугольника параллелепипеда равна 21 см длинна 14 см ширина -в 2 раза меньше длинны

вычислите объем параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Ваня.

1) 14 / 2 = 7 (см) - ширина параллелепипеда

2)7 + 3 = 10 (см) - высота параллелепипеда.

Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению значений трёх его величин.

V = 14 * 7 * 10 = 980 (см³) - объём параллелепипеда

Ответ: объём данного параллелепипеда равен 980 см³.

Отвечает Голодова Маша.
C = 21 см
A = 14 см
B = ? См
B= a:2
B= 14:2=7 см - ширина
V=abc
V= 14•7•21= 2058 см^2