Первая труба заполняет водой аквариум объёмом 10 м3 на 5 минут быстрее, чем вторая труба. Найдите,

сколько кубических метров воды вытекает в час из каждой трубы, если из первой трубы в час вытекает на 10 м3 больше воды, чем из второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Манасова Регина.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

1-x+10; 2-x

10/x-10/(x+10)=1/12

x^2+10x-1200=0

x=30-вторая труба

30+10=40-первая труба