Нод(250;400) нод(42;105) нод(500;600) нод(66;77) нод(51;95) нод(41;67) нод(1092;2574)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Костя.

Ответ:

НОД(250,400)=2*5*5=50

250=2*5*5*5

400=2*2*2*2*5*5

Одинаковые множители это-2,5,5.

НОД(42,105)=3*7=21

42=2*3*7

105=3*5*7

Одинаковые множители это-3,7.

НОД(500,600)=2*2*5*5=100

500=2*2*5*5*5

600=2*2*2*3*5*5

Одинаковые множители это-2,2,5,5.

НОД(66,77)=11

77=7*11

66=2*3*11

Одинаковые множители это-11

НОД(51,95)=1

51=3*17

95=5*19

51 и 95-простые числа!поэтому они имеют только один делитель это 1

НОД(41,67)=1

41=41

67=67

41 и 67-простые числа!поэтому они имеют только один делитель это 1

НОД(1092,2574)=2*3*13=78

1092=2*2*3*7*13

2574=2*3*3*11*13

Одинаковые множители это-2,3,13

Удачной вам учебы!