У пристани было 24 больших и 16 маленьких лодок 20 лодок вышли в море сколько лодок осталось у

пристани. Условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Валерия.

Ответ:

20 лодок осталось

Больших-24л.

Маленьких-16л.

Всего-?

вышли в море-20л.

Осталось-?л.

Решение:

1) 24+16=40(лодок) всего

2) 40-20=20(лодок) вышли в море

3) 40-20=20-осталось