400 грам конфет стоят 11$ сколько будет стоить 1 кг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Настя.

Ответ:

27,5$

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

составим пропорцию и решаем ее:

\frac{400}{11} = \frac{1000}{x}

х - это стоимость 1 кг конфет

это прямая пропорция

х = \frac{11*1000}{400}

х = 27,5$