Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого 27

учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов.

Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

Решение :

1) 23 + 27 + 30 = 80 всего учеников

2) 480 : 80 = 6 листов бумаги каждому ученику

3) 23 * 6 = 138

4) 27 * 6 = 162

5) 30 * 6 = 180

Ответ:  138, 162, 180.

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

30х+23х+27х=480

80х=480

х=6

1.23•6=138 бумаги(Первый учитель)

2.27•6=162(второй учитель)

3.30•6=180(третий учитель)

проверяем.

180+162+138=480(значит верно!)