Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого 27

учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов. помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.
1) 23+27+30=80- кол-во учеников
2)480:80=6 - листов на каждого ученика
3) 23*6=138
27*6=162
30*6=180