Помогите пожалуйста с этой задачей Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у

одного 23 учеников, у другого 27 учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

1) 23+27+30=80учеников
2)480÷80=6листов
3)23×6=138листов
4)27×6=162листа
5)30×6=180листов
Ответ: 138,162,180 листов приобрёл каждый из учителей