В столоаой порезали четыре батона хлнба полусилось 80 кусков сколько разрезов было сделано​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

80:4=20 кусков разрезан каждый батон.

20-1=19 раз порезали каждый батон.

19*4=76 разрезов было сделано.

Ответ:76 разрезов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зеленцов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 80 : 4 = 20 (кусков) - с 1 батона

2) 20 - 1 = 19 (надрезов) - сделали на 1 батоне

3) 19 * 4 = 76 (надрезов) - сделали на 4 батонах

Ответ: 76 надрезов