При каком значении y сумма числа 4 и

выражения 3y – 0,5 меньше их произведения на 2,5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костючик Дима.

Ответ:

y = 8/9

Пошаговое объяснение:

(4 + 3y - 0,5 ) + 2,5 = 4*(3y - 0,5)

3y + 6 = 12y - 2

12y - 3y = 6 + 2

9y = 8

y = 8/9