Равносильные уравнения линейные уравнения с одной переменной решение линейных уравнений с одной

переменной урок 2 при каком значении X значение выражения 11,5 X + 11,8 в 2 раза меньше чем значение выражения 8,3 - 2,1x? срочно пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Ответ:

х = -3

Пошаговое объяснение:

Значение выражения 1,5x + 11,8 в 2 раза меньше, чем значение выражения 8,3 - 2,1x

Составим уравнение:

2(1,5х + 11,8) = 8,3 - 2,1x

3х + 23,6 = 8,3 - 2,1x

3х + 2,1х = 8,3 - 23,6

5,1х = -15,3

х = -15,3/5,1

х = -3