1. Найдите значение величины, если: а) 0,56 ее равны 168 ц; в) 27% ее равны 32,4 м. б)7/15 ее равны

210 см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёнкина Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)0,56 - 168 ц

  1     -  х

х = 168 : 0,56

х = 300 ц

б) 210 : 7/15 = 210 : 7 * 15 = 450  см³​

в) 32,4 * 100% : 27%= 120 м

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

а)

Пропорция :

0,56 —168 ц

1 —х ц

Х=1×168:0,56=300 ц

в)

27 %—32,4 м

100 % —х м

Х=32,4×100:27=120 м

б)

7/15 —210 см^3

1 — х см^3

Х=1×210:7/15=210×15/7=450 см^3