8. Через какое время два гонщика встретятся? за 74,4 км/ч 12,6 км/ч t=? 304,5 км А) 120 мин B)

150 мин C) 180 мин D) 210 мин 9. Найдите расстояние между двумя объектами?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

8. Ответ: D) 210 мин

Пошаговое объяснение:

304,5/(74.4+12.6)=304.5/87=3.5/часа/

3.5часа =3*60мин.+30мин=180мин. + 30мин=210 мин.

Отвечает Амелькин Виталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 74,4 + 12,6 = 87 (км/ч) - скорость сближения

2) 304,5 : 87 = 3,5 (часа) = 210 минут - они встретятся

Ответ: Д) 210 минут