Вычислить расстояние между точками A(0;7) и B(-6;-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Олашин Настя.

Пошаговое объяснение:

Расстоянием между точками А и В это отрезок АВ. Найдём его длину, которая вычисляется по формуле:

АВ²=(Хв–Ха)²+(Ув–Уа)²=

=(–6–0)²+(–1–7)²=(–6)²+(–8)²=36+64=100

АВ=100=10

ОТВЕТ АВ=10

Отвечает Сафина Тансылу.

Ответ:      AB = 10 .  

Пошаговое объяснение:

  AB = √[ ( x₂- x₁ )²+ ( y₂- y₁ )² ] = √[ ( - 6 - 0 )²+ ( - 1 - 7 )² ] = √[(- 6 )² + (- 8 )² ] =

        = √( 36 + 64 ) = √ 100 = 10 ;  AB = 10 .