В наборе 130 красных и 90 белых бусен.Из 60 бусен Оля сделала украшение.Сколько бусен осталось?

(Пжжжжж помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

Ответ:

160 бусен осталось

Пошаговое объяснение:

1)130+90=220(б)всего

2)220-60=160(б)осталось

Отвечает Сапель Саша.

1) 130+90=220 (бус) (всего бусинок)

2) 220-60=160 (бус)

Ответ. 160 бусен.

Пошаговое объяснение:

В первом пункте мы сложили и красные, и белые бусинки.

Во втором пункте мы отняли то, что было израсходовано на украшение.