Выразите в процентах. 04 жителей страны | 7 20 избирателей округа . ДАЮ 40 баллов 20ПОДРОБНЫЙ

ОТВЕТ ! + ПРАВИЛО КАК ЭТО РЕШАТЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова София.

Ответ:0,4 жителей страны это 40% жителей страны;

7/20избирателей округа это 7/20=35/100=35% избирателей округа.

Правило:

Десятичные дроби записывают без знаменателей, выделяя целую часть (целая часть правильной дроби считается равной 0) и отделяя её запятой от числителя дробной части. Чтобы разделить десятичную дробь на натуральное число, нужно разделить дробь на это число, не обращая внимания на запятую, а в частном поставить запятую в тот момент, когда закончится деление целой части делимого

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент - нужно умножить на 100

0,4 * 100 = 40 % - жителей страны

7/20 * 100 = 700/20 = 35 % - избирателей