5x+4x^2-7=0помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

5х+4х²-7=0

4х²+5х-7=0

а=4;b=5; c=-7

D=b²-4ac=5²-4·4·(-7)=25+112=137

x_{1;2}=(-b±√D)/(2a)=(-5±√137)/(2·4)=(-5±137)/8

Отвечает Черепок Влад.

Надеюсь понятно) дискриминантом решила