Найдите радиус окружности,длина которой равна 10п см. Решение пж не только ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Денис.

Ответ:

R = 5.

Пошаговое объяснение:

Есть формула C=2\pi R, где C — длина окружности, а R — её радиус.

Подставим значение C и найдём радиус:

10\pi =2\pi R\\R=5.