сколько процентов значения выражения (8 7/12 - 5 19/36)* 3 3/5 составляет от значения выражения

(39,375-5 5/8):1 5/22​

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 21/36-5 19/36=3 2/36=3 1/18

55/18×18/5=11 результат 1 выражения

5 5/8=5,625

39,375-5,625=33,75=33 3/4

135/4÷27/22=135/4×22/27=55/2=27 1/2=27,5 результат 2 выражения

11:27,5×100%=40%

Число 11 составляет 40% от числа 27,5

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём значение 1 выражения:

1) 8. 7/12 - 5. 19/36 = 8. 21/36 - 5. 19/36 = 3. 2/36 = 3. 1/18

2) 3. 1/18 * 3. 3/5 = 55/18 * 18/5 = 55/5 = 11

Теперь найдём значение 2 выражения:

1) 39,375 - 5. 5/8 = 39,375 - 45/8 = 39,375 - 5,625 = 33,75

2) 33,75 : 1. 5/22 = 33. 75/100 : 1. 5/22 = 33. 3/4 : 1. 5/22 = 135/4 : 27/22 = 135/4 * 22/27 = 5/2 * 11/1 = 55/2 = 27,5

И сейчас найдём сколько % составляет 1 выражение от значения 2 выражения:

(11 : 27,5) * 100 = 0,4 * 100 = 40%

Ответ: 40%