Найдите НОД(24,25)Помогите пжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:   1 .

 НОД ( 24 , 25 ) - ?

Разложим на простые множители числа 24 и 25 .

24=1\cdot 2\cdot 2\cdot 2\cdot 3=1\cdot2^3\cdot 3\ \ \ ,\ \ \ \ \ \ 25=1\cdot 5\cdot 5=1\cdot 5^2

Наибольшим общим делителем двух чисел a и b называется наибольшее число, на которое a и b делятся без остатка .

Теперь найдем произведение одинаковых простых множителей . Одинаковые множители - это только 1 . Произведение  1*1=1 .

Запишем ответ: НОД ( 24 , 25 ) = 1 .

P.S.  Натуральные числа, у которых только один общий делитель — единица, называются взаимно простыми .  Числа 24 и 25 - взаимно простые числа .

Отвечает Балкаш Шынғысхан.

Ответ : НОД(24;25)=1.(Все на фото)