Как изменится радиус окружности, если длину окружности увеличить на 9, 42? Помогите плиз, с

объяснением... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.

Ответ:

После увеличения r= l+ 9, 42 2, следовательно радиус увеличится на: l+ 9, 42 2− l 2= l+ 9, 42− l 2= 9, 42 2 ∗ 3, 14= 3 2= 1, 5 см.