Решите пожалуйста уравнение (4x+3)²=(4x+7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4х + 3)² = (4х + 7)²

16х² + 24х + 9 = 16х² + 56х + 49

24х + 9 = 56х + 49

24х - 56х = 49 - 9

-32х = 40

х = -40/32

х = -5/4

х = -1. 1/4

Отвечает Максимович Святослав.

Следуя формулой сокращенного умножения, и перенося числа в другую сторону с противоположным знаком:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2

(4x+3)²=(4x+7)²

16x+24x+9=16x+56x+49

24x+9=56x+49

24x-56x=49-9

-32x=40

x=-40/32

x= -5/4=-1 1/4