Срочно!!! пожалуйста упростить упражнение: 4x+12+8x-2x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

Ответ:

10х+12

Пошаговое объяснение:

Приведем подобные слагаемые :

4х+12+8х-2х=10х+12

Отвечает Солушкин Влад.

Пошаговое объяснение:

Сложим x с x, а числа с числами, получим:

(4x+8x-2x)+12=(12x-2x)+12=10x+12.