Найдите периметр равнобедренного треугольника основание которого равно 18 см, а боковая сторона 23

см. (срочно помогите пожалуйста)​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шахраманян Карина.

Здравствуй annabugaeva691!

Найдите периметр равнобедренного треугольника основание которого равно 18 см, а боковая сторона 23 см.

Дано:

ABC-равнобедренный треугольник

АС = 18 см.

АВ = 23 см.

P-?

Решение:

1. Так как треугольник ABC является равнобедренным (по условию), то из этого следует, что боковые стороны этого треугольника равны, то есть

AВ=ВС= 23 см.

2. Периметр треугольника находится по формуле:

P=AB+BC+AC

Подставляем, и получаем:

P=23+23+18= 64 см.

Ответ: 64 см.

Удачи в последующих решениях!


Отвечает Самсонова Александра.

Ответ:

46+18=64

Пошаговое объяснение: