Пожалуйста помогите пожалуйста помогите. Вынесите за скобки общий множитель — 5n^5x^2 - 10n^3x+

75n^2x^3 5n​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумарина Елизавета.

Ответ:

В каждом из трех частей можно выделить общий множитель 5n^2 и х.

5n^{2}x (n^{3}x - 2n * 2x + 15x^{2})

Отвечает Дмитренко Екатерина.

5n^5x^2-10n^3x+75n^2x^3\cdot 5n=5n^5x^2-10n^3x+375n^3x^3=5n^3x\cdot(n^2x-2+75x^2)