Цена платья снизилась со 150ман до 120ман.На сколько процентов изменилась цена платья


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

Составляем пропорцию :

150------------100%

120------------х%

150:120=100:х

150×х=120×100

150×х=12.000

х=12.000:150

х=80

100%-80%=20%

Ответ : цена платья изменилось на 20%

Отвечает Шевченко Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 манат = 100 %

120 манат = х %

150/120 = 100/х

х = 100 * 120 / 150

х = 12000/150

х = 80

120 манат = 80%

100% - 80% = 20% - снизились цена

Ответ: на 20%