В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене.

Какова наименьшая цена в расчёте на 1 кг среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 400 г. 122 руб. 250 г. 83 руб. 400 г 135 руб. 250 г 81 руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Аида.

Ответ:

400г-122руб (1)

Пошаговое объяснение:

1)

400г-122 руб

1кг=1000 г

1000г:400г=2,5 (упаковки)- нужно взять чтобы получить 1кг

2,5*122=305 (руб)- стоимость за 1 кг

2)

250г-83 руб

1000г:250г=4 (упаковки)- нужно взять (чтобы получить 1 кг)

4*83=332 (руб)- стоимость за 1 кг

3)

400г-135 руб

1000г:400г=2,5( упаковки)- нужно взять

2,5*135=337,5 (руб)- стоимость за 1 кг

4)

250г-81руб

1000:250=4 (упаковки)- нужно взять

4*81=324 (руб)- стоимость за 1 кг

305<332;337,5;324