Найдите сумму: а) (-2) + (-5) + (-9) + 4 + 5 +8;б)(-6) + (-7) + (-12) + 14 + 15 +23;в)1 + (-2) +

(-8) + 6 + (-9) + (-4) + 5 + 21;г)20 + (-19) + 34 + (-22) + 45 + (-10);​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

а) (-2) + (-5) + (-9) + 4 + 5 +8=-2-5-9+4+5+8=-7-9+9+8=-16+17=-1

б)(-6) + (-7) + (-12) + 14 + 15 +23=-6-7-12+14+15+23=-25+52=52-25=27

в)1 + (-2) + (-8) + 6 + (-9) + (-4) + 5 + 21=1-2-8+6-9-4+5+21=32-23=9

г)20 + (-19) + 34 + (-22) + 45 + (-10)=20-19+34-22+45-10=99-51=48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Муравьёв Денис.

ответ:

а) 1

б) 27

в) 10

г) 48