3 2/7:x=2 2/3:1 3/5 скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

При делений переворачивая вторую дробь,меняем знак на умножение

Так же,при делений/умножений сокращаем дроби

3 2/7÷x= 8/3÷ 8/5=8/3×5/8= 5/3

3 2/7÷x= 5/3

x= 23/7× 3/5= 69/35= 1 34/35