Вопрос: 501 эльф участвует в гонках.Бьорн замечает, что перед ним в 3раза больше эльфов, чем позади

него.Какова позиция Бьорна в гонке? Помогите пожалуйста побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Коток Виталина.

Ответ:

Бьорн на 376 месте

Пошаговое объяснение:

Всего 501 эльф. Минус Бьорн. Осталось 500. Из этих 500: х эльфов сзади и 3х спереди от Бьорна. Составим уравнение:

х + 3х = 500

4х = 500

х = 125

3х = 125 × 3 = 375 эльфов перед Бьорном. Тогда сам Бьорн на 376 месте