выполните сложение. а) -654+(-287) б) 49+(-52) в) 1 2/14+(-8) г) -5/6+2/9 д) 7 14/33 + (-8 1/11).

Пожалуйста решите. 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -654+(-287) = - 941

б) 49+(-52) = - 3

в) 1 2/14+(-8) = -6 6/7

г) -5/6+2/9 = - 30/18 + 4/18= - 26/18= - 1 4/9

д) 7 14/33 + (-8 1/11)= 245/33 +(- 89/11)= 245/33 +(- 267/33)= - 2/3