Решите уравнение : 2 1/4 : 1 1/2 =х:3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

2 \frac{1}{4}  \div 1 \frac{1}{2}  = x \div  \frac{3}{7}  \\  \\  \frac{9}{4}  \times  \frac{2}{3}  = x \times  \frac{7}{3}  \\  \\  \frac{3}{2}  =  \frac{7}{3} x \\  \\ x =  \frac{3}{2}  \div  \frac{7}{3}  \\  \\ x =  \frac{3}{2}  \times  \frac{3}{7}  \\  \\ x =  \frac{9}{14}

Ответ: х = 9/14

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

 2\frac{1}{4}  \div 1 \frac{1}{2}  = x \div  \frac{3}{7}  \\  \frac{2 \times 4 + 1}{4}  \div  \frac{1 \times 2 + 1}{2}  = x \div  \frac{3}{7}  \\  \frac{9}{4 }  \div  \frac{3}{2}  = x \div  \frac{3}{7}  \\  \frac{9}{4}  \times  \frac{2}{3}  = x \div  \frac{ 3}{7}  \\  \frac{3}{2}  = x \div  \frac{3}{7 }  \\ x \div  \frac{3}{7}  =  \frac{3}{2} \\  x =  \frac{3}{2}  \times  \frac{3}{7}   \\ x =  \frac{9}{14}

воот____________