Решите уравнение а) 3+а=5/9 б) x+2 3/7= 5 1/7срочно!! даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

а) 3 + а = 5/9                                 б) х + 2 3/7 = 5 1/7

а = 5/9 - 3                                      х = 5 1/7 - 2 3/7

а = -(3 - 5/9)                                   х = 4 8/7 - 2 3/7

а = -(2 9/9 - 5/9)                            х = 2 целых 5/7

а = -2 целых 4/9

Отвечает Разумов Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

3 + а = 5/9

а = 5/9 - 3

а = 5/9 - 2. 9/9

а = -2. 4/9

Б)

х + 2. 3/7 = 5. 1/7

х = 5. 1/7 - 2. 3/7

х = 4. 8/7 - 2. 3/7

х = 2. 5/7