основания трапеции равны 8 см и 14 см.найдите расстояние между серединами диагоналей трапеции.

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Пошаговое объяснение:

отрезок между серединами диагоналей будет частью средней линии трапеции АВСД , которая =(8+14):211 см.От нее надо отнять средние линии ΔАВС и ΔВСД, которые=1/2ВС=8/2=4см. Отсюда этот отрезок =11-4-4=11-8=3 см