Представьте число 44 в виде суммы трех слагаемых x,y и z, таких чтобы x:y=1:18, а y:z= 6: 1


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Виктория.

Выразим x и z через y.

\left \{ {{x:y=1:18} \atop {y:z=6:1}} \right. =>\left \{ {{18x=y} \atop {6z=y}} \right. =>\left \{ {{x=y:18\atop {z=y:6}} \right.

Теперь, когда мы выразили каждое из чисел через y, можно составить уравнение - сумма всех этих чисел по условию равна 44.

\frac{y}{18}+y+\frac{y}{6}=44\\\\\frac{y+18y+3y}{18}=44 \\\\\frac{22y}{18}=44\\\\\frac{22y}{44}=18\\\\\frac{1}{2}y=18\\\\y=36- второе число.

x=y:18=36:18=2 - первое число

z=y:6=36:6=6 - третье число.

Проверим полученные числа на соответствие условию.

1) 36+2+6=44 - верно

2) x:y=1:18 => 2:36=1:18 верно

y:z=6:1=>36:6=6:1 верно

Ответ:

x=2\\y=36\\z=6.

Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По условию х+у+z=44  и   х:у=1:18  ⇒   у=18х.   А у:z=6:1  ⇒ y=6z.

Тогда 18х=6z  или  z=3x,  a   y=6*3x=18x.

Получим уравнение   х+18х+3х=44.  22х=44.   х=2,   у=18*2=36  и z=3*2=6.

Тогда 44=2+36+6