Помогите решить 17+24÷3×4-27÷3×2=


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

17+24÷3×4-27÷3×2

В первую очередь мы выполняем умножение и деление:

17+8×4-27÷3×2 = 17+32-27÷3×2 = 17+32-9×2 = 17+32-18

Мы выполнили умножение и деление, теперь осталось только сложение и вычитание:

17+32-18=31

Ответ: 31