Автомобиль на 100 км тратит 7.2 л горючего. Сколько литров горючего понадобится для этого

автомобиля, чтобы проехать 500 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.
Для решения составим и решим пропорцию, где х- это искомое значение
100км - 7,2 л
500км - х л
х=500*7,2:100=36 л
ответ: 36 литров
Отвечает Слободчиков Дмитрий.

Ответ:

36 литров понадобится чтобы проехать 500 км

Пошаговое объяснение:

7,2×5=36 литров