Из Харькова в Москву вышла машина со скоростью 50 км/ч. Через 2 ч вслед за ней выехал мотоциклист

со скоростью 75 км/ч. Через сколько часов после своего выезда мотоциклист догонит машину? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумашова Алина.

Дано:

Машина-

Первая,U(буду обозначать как скорость) - 50 км/ч

Мотоциклист-

75 км/ч,но после 2 ч

Найти- когда догонит

Решение:

50×2=100 км проедет машина

75-50=25 км/ч- скорость сближения

100/25=4 часа понадобится чтобы догнать машину мотоциклисту