Покажите заданные числа в виде суммы двух отрицательных чисел: 4) -66 5) -929 6) -888


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

Решение:

Вот некоторые из вариантов:

У каждого из двух чисел записываем знак минус, а модули слагаемых должны давать в сумме модуль данного числа:

4) -66 = - 33 + (- 33);

5) -929 = - 900 + (- 29);

6) -888 = - 444 + (- 444).