Найди и исправь ошибки, если они есть: 49: 8 = 5 (ост. 9) 36 : 8 = 4 (ост. 3) 5: 26 = 0 (ост. 5)

47 : 15 = 3 (ост. 2) 53:7=7 (ост. 4) 89: 8 = 10 (ост. 9) Допиши предложение: Остаток всегда ___________________.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Майя.

1) Неверно (т.к. остаток 9 больше делителя 8)

Правильно: 49 : 8 = 6 (ост. 1) (Т.к. 6*8=48, 49-48=1 - остаток)

2) Неверно

Правильно: 36 : 8 = 4 (ост. 4) (Т.к. 4*8=32, 36-32=4 - остаток)

3) Верно

5 : 26 = 0 (ост. 5) (Т.к. 5 < 26, значит будет   0 целых, 5 в остатке)

4) Верно

47 : 15 = 3 (ост. 2) (Т.к. 15*3=45, 47-45=2 - остаток)

5) Верно

53 : 7 = 7 (ост. 4) (Т.к. 7*7=49, 53-49=4 - остаток)

6) Неверно (т.к. остаток 9 больше делителя 8)

Правильно: 89 : 8 = 11 (ост. 1) (Т.к. 11*8=88, 89-88=1 - остаток)

Остаток всегда меньше делителя.​

Отвечает Султаггазы Каракат.
1 неверно,2 неверно, 6 неверно