Найти производную!tg y = (4y-5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.

Ответ:  y'=-5(cos²y/(1-4cos²y))

Пошаговое объяснение:

берем производную от обеих частей, не забывая, что х - аргумент, а у -функция.

(1/сos²y)*y'=4*y' -5

(1/сos²y)*y'-4*y'= -5

y'=*((1/сos²y)-4)=-5

y'=-5(cos²y/(1-4cos²y))