(x-18,2)+3,8=15,6 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Маша.

Ответ:

Сначала раскроем скобки. Затем из левой части перенесём числа с противоположными знаками в правую часть и вычислим значение х .

(x-18,2)+3,8=15,6\\\\x+(-18,2+3,8)=15,6\\\\x+(-14,4)=15,6\\\\x=15,6+14,4\\\\x=30

Отвечает Лобанов Данил.

Пошаговое объяснение:

(x-18,2)+3,8=15,6

x-18,2=15,6-3,8

x-18,2=11,8

x=18,2+11,8

x =30