Найдите диаметр круга , площадь которого равна 49п​


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Назар.

S=πR^2=49π

R^2=7^2

R=7

D=2R=14

Это ответ.

Отвечает Мартынов Паша.

Площадь круга S = πR^2

По условию R^2 = 49

R = 7

D = 2*R = 14

Ответ: 14 см