НСД (320; 640);НСД (191;211);СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Разложим  на простые множители 320 и 640

320 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

640 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 2; 2; 2; 5

Чтобы найти НСД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НСД (320; 640) = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5 = 320

2)Разложим  на простые множители 191 и 211

191 = 191

211 = 211

Общие множители чисел: 1

НСД (191; 211) = 1