Малини 18 кг це на 10меньше суницi ? Всього? Скильки кг ягiд зiбрала бабуся


Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

Малина - 18 кг; что на 10 кг меньше, чем других ягод. Тогда

Другие ягоды - на 10 кг больше.

Всего?

1) 18+10=28 (кг) других ягод было собрано

2) 18+28=46 (кг) ягод собрано всего.

Ответ: 46 кг.