1,5:0,5 2,7:4,5 1/5:1/2 Помогите решить пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.

Пошаговое объяснение:

1.5 \div 0.5 = 15 \div 5 = 3 \\ 2.7 \div 4.5 = 27 \div 45 =  \frac{27}{45}  =  \frac{3}{5}=0,6  \\  \frac{1}{5}  \div  \frac{1}{2 }  =   \frac{1}{5}  \times 2 =  \frac{2}{5}=0,4