3 Вычисли и запиши ответ. 1) Увеличить в 7 раз числа 9, 8, 6. 2) Во сколько раз 54 больше, чем 92

3) На сколько 54 больше, чем 9?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.
3. Вычисли и запиши ответ.
1) Увеличь в 7 раз числа 9, 8, 6.

9 • 7 = 63 8 • 7 = 56 6 • 7 = 42

2) Во сколько раз 54 больше, чем 9?

В 6 раз: 54 : 9 = 6

3) На сколько 54 больше, чем 9?

На 45: 54 - 9 = 45

4. Вспомни правила о порядке выполнения действий в выражении и вычисли.

48 : 6 • 9 = 8 • 9 = 72
54 : (13 - 4) = 54 : 9 = 6
72 : (15 - 6) = 72 : 9 = 8
55 - 40 : 5 • 6 = 55 - 8 • 6 = 55 - 48 = 7
15 + 3 • (27 - 20) = 15 + 3 • 7 = 15 + 21 = 36
42 - 7 • (66 - 60) = 42 - 7 • 6 = 42 - 42 = 0
Отвечает Лепешков Влад.

Ответ: 1) 9 × 7 = 63, 8 × 7 =56, 6 × 7 = 42, 2 × 7 = 14

2) 54 ÷ 9 = 6, 54÷2 = 27, 54÷3=18.

3)54 - 9=45

Пошаговое объяснение: