В треугольнике АВС проведены медианы AK,CL, BD .Найдите периметр этого треугольника если AL=4см,

AD=6см и BK=5см​

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

Ответ:

30 см

Пошаговое объяснение:

медиана- отрезок, соединяющий вершину и середину противоп.стороны. Значит, AL=LB

BK=KC

AD=DC

AB=4+4=8 см

АС= 6+6=12 см

ВС= 5+5=10 см

Р треугольник= АВ+ВС+АС= 8+12+10=30 см