Два легкові автомобілі проїхали по 360 км кожний. Перший автомобіль зазначений шлях подолав за 3

год а другий за 6 годин. У скільки разів швидкість руху першого автомобіля була більшою за швидкість руху другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Савва.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

360/3=120 км/ч - скорость первого автомобиля.

360/6=60 км/ч - скорость второго автомобиля.

Посчитаем во сколько раз скорость движения первого автомобиля была больше скорости движения второго:

120/60=2